Главная /Блог /Каким должен быть сайт: тренды-2019

Успешное продвижение сайта с нуля во многом зависит от того, сумеете ли вы «понравиться» пользователю и удержать его. Сегодня мы рассмотрим 5 основных характеристик, которым должен отвечать сайт в 2019 году, чтобы произвести нужное впечатление на клиента с первых мгновений.

5 трендов-2019

Если верить статистике, на то чтобы заинтересовать посетителя, у сайта есть не более 3 секунд. А это значит, что ваш ресурс может выгодно выделиться на фоне конкурентов только в том случае, если будет продуман до мелочей.

Скорость загрузки сайта

Если вы занимаетесь сео-продвижением сайта самостоятельно, помните: как бы активно вы ни привлекали клиентов, в первую очередь позаботьтесь о скорости загрузки ресурса. Если сайт открывается медленно, то пользователь просто закроет его и уйдет к конкурентам, так и не узнав, что вы хотели ему предложить.

Внешний вид

Одна из самых актуальных тенденций в веб-дизайне в 2019 году – это минимализм. Нюансы оформления сайта, которые нужно учесть:

  • правильный подбор цветовой гаммы – в приоритете базовые цвета в ограниченном количестве;
  • больше свободного пространства на сайте;
  • внешняя легкость и лаконичность.

Еще один актуальный тренд года – необычные шрифты, но использовать их нужно с осторожностью – сайт не должен «пестрить».

Адаптивный дизайн

Более половины пользователей сети Интернет выходят на ее просторы с мобильных устройств, поэтому в план продвижения сайта важно включить создание адаптивной версии. И чтобы удержать внимание «разбалованных» посетителей, она должна быть нисколько не хуже полной версии.

Видеоконтент

По прогнозам аналитиков, в 2019 году вырастет интерес к видеоконтенту, а фотографии отойдут на второй план. Ролики захватят более 80% трафика, поэтому для продвижения сайта с нуля и наполнения групп в соцсетях не помешает заручиться поддержкой опытного видеографа.

Паралакс-эффект

И еще пара строк о внешней привлекательности сайта: в моде динамичный дизайн. Создать его поможет параллакс-эффект – движение фона и различных элементов сайта с разной скоростью при прокрутке страницы. Эффект не только оживляет ресурс, но и создает у пользователя ощущение присутствия.

Учитывая скорость появления новых тенденций, заниматься сео-продвижением сайта самостоятельно становится все сложнее. Чтобы разработать привлекательный и современный дизайн и настроить корректную работу всех элементов, требуется опыт и время. Но учитывая, что время – ресурс бесценный, проще доверить разработку и продвижение сайта профессионалам.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса