Главная /Блог /Тренды Instagram: как разделить фото на квадраты

Сегодня мы подготовили для вас пошаговую инструкцию: как разбить фото для Инстаграм и как его правильно загрузить в фотосеть. Наверняка вы уже видели аккаунты, напоминающие пазлы – несколько квадратов образуют одну большую фотографию. Откроем секрет: это не только круто смотрится, но и позволяет загрузить панорамный кадр без потери качества.

Как разделить фото на квадраты

Для Инстаграма характерен ряд особенностей, с которыми сталкивался каждый – сеть не поддерживает загрузку панорамных снимков, при загрузке нередко портится качество фотографии. И еще одна проблема юзеров – целый снимок просто не вписывается в допустимый формат публикации. Его приходится резать или уменьшать, в результате чего смотрится он уже не так круто.

Чтобы избежать этих неприятностей, социальная сеть предлагает пользователям новые возможности – нарезка и серийная подача панорамного снимка. Итак, как разбить фото для Инстаграм:

  • Шаг 1. Скачать Swipeable Panorama – специальную программу для деления снимка на квадратные сегменты.
  • Шаг 2. Загрузить в приложение панорамную фотографию. Программа разделит ее на несколько частей и предложит видео с анимацией, чтобы вы могли посмотреть получившуюся галерею полностью.
  • Шаг 3. Определить, как вы планируете загружать сегменты снимка в фотосеть. Нажмите на логотип Swipeable Panorama в правом нижнем углу фотографии, и программа предложит вам 4 варианта загрузки.
  • Шаг 4. Разделив фото на квадраты для Инстаграма и выбрав подходящий вариант загрузки, нужно нажать на кнопку «Post to Instagram».

Приложение направит вас в соцсеть, где вам нужно выбрать загрузку картинок в единой галерее, отметить все части снимка в правильном порядке и нажать «Далее». Перед публикацией вы сможете дополнить любой из сегментов надписями, эффектами и другой необходимой информацией. После – нажимаете «Поделиться».

Вот и все. Разбить фото для Инстаграм совершенно не сложно. Теперь вы можете загружать свои любимые панорамные снимки не только без потери качества, но и в новом крутом формате подачи.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса