Главная /Блог /Раскрутка Instagram: что делать и чего не делать

Продвижение в Инстаграм – это сложный и ответственный процесс, ведь от того, как вы подойдете к работе, напрямую зависит успех. Сегодня мы поделимся с вами простыми рекомендациями: что можно делать в Инстаграм, а чего лучше не делать совсем, чтобы не потерять подписчиков и не испортить свой имидж.

Что нельзя делать в Инстаграм

В любой социальной сети есть свои правила, нарушив которые, очень легко получить бан и тем самым свести на нет всю работу по раскрутке аккаунта. Итак, самые распространенные ошибки, которые нельзя допускать в Инстаграм:

  • Одинаковый контент. То есть тот, который вы публикуете во всех своих соцсетях. Вдумайтесь, зачем людям подписываться на вашу страницу в Инстаграм, если на ней они будут видеть те же посты, что и во ВКонтакте. Что делать? В Инстаграме нужно дублировать важную информацию, но важно регулярно «разбавлять» ее дополнительным публикациями.
  • Длительные перерывы. Никогда не оставляйте своих подписчиков без внимания. Старайтесь размещать публикации регулярно, только так вы сможете удержать интерес аудитории. Если времени категорически не хватает, пользуйтесь автопостингом.
  • Грамматические ошибки. Отсутствие грамотности не украшает никого. Если вы уверены, что этот пункт не про вас, не допускайте ошибок по невнимательности – это может стоить вам репутации.
  • Игнорирование фолловеров. Для раскрутки аккаунта недостаточно одних лишь регулярных публикаций, нужно взаимодействовать со своей аудиторией. Отвечайте на комментарии, отмечайте своих подписчиков в публикациях, комментируйте их фотографии – так вы вызовете у них неподдельный интерес.
  • Накрутки подписчиков и лайков. Тут все просто – обманщиков не любит никто. Не используйте программы автоматической накрутки, у большинства юзеров такая тактика ассоциируется с мошенничеством.

Если для вас действительно важно продвижение в Инстаграм, поймите: накрученные подписчики и лайки не принесут пользу аккаунту. И уж тем более не повысят продажи и не помогут вашему бизнесу быстрее развиваться. Учитывайте и тот факт, что за такую тактику вас могут просто заблокировать. В последнее время социальная сеть ведет активную борьбу против автоматических накруток.

Как делать посты в Инстаграм

Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни, поэтому там действуют те же самые принципы. Чтобы успешно продвигать аккаунт, нужно быть интересным, активным и честным.

Как делать публикации в Инстаграм, чтобы достичь заветного продвижения аккаунта:

  • Изучайте интересы целевой аудитории. Публикуйте только тот контент, который будет по-настоящему интересен людям.
  • Не загружайте подписчиков ненужной информацией. Выкладывайте до 3-х постов в день, чтобы не надоедать своим фолловерам. И следите за тем, какой отклик получают публикации. Так вы быстро поймете, что стоит убрать из контент-плана, а что оставить.
  • Налаживайте коммуникации. Пишите в директ приветствие, отвечайте на сообщения подписчиков, время от времени делайте пост-благодарность тем, кто на вас подписан.

И напоследок: старайтесь вести свой аккаунт с душой, даже если это страничка вашей компании, а не личная. Будьте открыты, общайтесь, шутите, экспериментируйте с публикациями. Только так вы пробудите неподдельный интерес у людей и быстро «обрастете» реальными и преданными подписчиками без накруток.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса

Другие статьи на тему продвижение: