Главная /Блог /Обзор площадок тизерных сетей с динамическим ретаргетином для интернет магазинов как неклассическим способ привлечения трафика.

Когда интернет-магазины привлекают клиентов посредством платного трафика, возникает проблема поиска новых источников. Если потолок почти достигнут при использовании традиционных каналов, например, контекстной рекламы, пора попробовать запустить что-то другое. Один из неклассических источников трафика - динамический ретаргетинг в тизерных сетях.

Кому не подойдёт?

Необходимо учитывать, что некоторые тизерсети имеют минимально требуемый порог трафика для подключения рекламодателя. К примеру, в тизерной сети MGID требуется посещаемость сайта 5000 уников в день. Marketgid требует 10 000, и непригоден для одностраничников.

Что это такое, и как с этим работать

Основу составляет платформа для совместной работы рекламодателя и тизерной сети. Тизерные сети ищут площадки для размещения рекламы, предлагают полезные рекламные материалы, помогают настраивать тизеры разрабатываю функционал для управления рекламой. При этом часть выделенного рекламодателем бюджета уходит на оплату услуг биржи в виде комиссии.



Чем тизерные сети отличаются от типичных бирж? Изначально тизеры использовались для увеличения посещаемости контентных и новостных ресурсов. Те, в свою очередь, прямо продавали места для рекламных объявлений, получая прибыль с привлеченного трафика.

Вся самая дикая реклама в Интернете показывается через небольшие баннеры со звучными, иногда просто шокирующими заголовками. Занимаются этим именно тизерные сети. Наверняка вы видели подобные, небольшие банеры с рекламой игр, средств для похудения и так далее.


Как дополнительный источник дохода некоторые тизерные сети разработали дополнительный функционал для размещения товарных фидов интернет-магазинов. По существу, вы как рекламодатель расширяете количество паблишеров для показа ретаргетинга.



Топ тизерных сетей с услугой динамического ретаргетинга

  • DirectAdvert. Основана в 2009-ом. Специализируется на новостях, одежде и обуви, товарах для здоровья. Занимается лишь тизерной рекламой. Модерация быстрая, обычно в течение часа. Таргетинг тонко настраивается. Минимальная стоимость перехода 35 копеек, ее участники устанавливают сами. Поддерживается CPA и CPC, оплата производится дважды в месяц. Работает развитая аналитика, есть реферальная система. Подключены более 15 000 площадок. Зарегистрировавшимся участникам сразу дарят 50 рублей.
  • Oblivki. Работает с 2004-го. Подходит для рекламы бытовых товаров, предметов гигиены, банкиров и финансистов. Таргетинг настраивается по мобильности, географии и теме. Плата через CPC, выплаты осуществляются по запросу. Поддерживается Native Advertising, рекламные материалы гармонично встраиваются в окружение. Плата идет по кликам, посредством Webmoney. Модерируют оперативно, жестко отбирают изображения и тексты. Запрещена порнография, фотографии чиновников, также отдельные крикливые заголовки. Регистрируются лишь рекламодатели. Сеть привлекает качественным трафиком, взрослой аудиторией, обилием площадок. Реализована превосходная аналитика. Работают пока в странах СНГ, далее собираются охватить Европу с Америкой.
  • TeaserNet. Тизерная сеть общей тематики. Имеет собственный конструктор программного кода. Поддерживается контекст, тизеры, видео и кликандер. Оплата через CPC и CPM, платят каждую неделю в четверг. Из дополнительных преимуществ: хорошая аналитика, трафикбек и система рефералов.
  • MediaVenus. Возникла в 2014-ом. Главные темы: торговля товарами, медицина и косметика, взрослая тематика, игры, различная техника. Площадки строго выбирают, трафик тщательно контролируют. Количество ботов сводится к нулю. Даже грамматические ошибки препятствуют размещению объявлений. Запрещаются нецензурные выражения. Реклама должна соответствовать теме. Не допускается использование вредительских ресурсов или нарушение законов РФ. Таргетинг по географии, демографии, устройствам, демографическим данным. Быстро оказывают поддержку. Можно выставить цены отдельно по разным площадкам.
  • AdBean. Для регистрации сайта требуется посещаемость от 500 в сутки. Следует установить счетчик Google.Analytics, Яндекс.Метрика или Top.Mail.ru. Выплаты производятся понедельно. Модерируют скоро, служба поддержки работает и ночью. Действует реферальная система.
  • Action Teaser. Поддерживается лишь тизерная реклама. Плата идет через CPC и CPA. Выплаты каждую неделю, без запросов. Отслеживают, что привлекает юзера, затем подсовывают рекламу схожего направления. Поддерживается ретаргетинг, действует система рефералов. Регулярно проводят акции, предоставляют бонусы.


Варианты управления рекламой

CPC (Cost per Click) – плата за каждый переход. Срабатывает, когда посетитель кликает.

CPM (Cost per M) – плата за тысячу показов, буква M в древнеримском алфавите обозначала 1000.

CPA (Cost per Action) – плата за действие, совершенное после перехода. Скажем, за покупку пользователя.

Рекламодатель подбирает, какой вариант ему больше нравится. Однозначных рекомендаций по этому поводу нет. Стоит провести эксперименты, проверить, что лучше подходит для конкретного проекта, с какими параметрами. Минимальный бюджет из расчета на одну площадку составляет 10-20 тысяч.

Что важно знать перед выбором тизерной сети

Надо узнать, какие способы оплаты поддерживаются (не везде принимают безналичные средства).

Для корректной работы надо будет установить пиксель тизерки чтобы получать сведения по каждому посетителю, совершившему переход. Статистика дает ценную информацию, можно конкретнее ставить цели.

Хорошо, если тизерсеть ведет белые и черные списки площадок. Это заметно облегчает работу. В черные списки заносят площадки с плохим трафиком или со слабой конверсией. Белые необходимы для лучших площадок, перспективных на будущее.

Большое значение имеет аналитика и оптимизация рекламных кампаний. К стандартным способам настройки относятся ютм-метки, интеграция с аналитическими системами.

Не помешает следить за трафом выявлять аномальные показатели для защиты от фрода.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса