Главная /Блог /Полезные инструменты для продвижения во ВКонтакте

Сегодня речь пойдет об инструментах для работы во ВКонтакте, с которыми должен познакомиться каждый smm-менеджер. Продвижение бизнеса в социальных сетях – процесс сложный и трудоемкий, но благодаря этим сервисам, можно его существенно облегчить.

Инструменты для раскрутки

Раскрутить группу одним лишь качественным контентом невозможно, поэтому вам пригодятся сервисы, позволяющие увеличить аудиторию. Как на начальном этапе, так и для дальнейшей работы с сообществом.

Sociate.ru

Система для продажи и покупки рекламы в группах. Подразумевает два варианта использования – вы можете рекламироваться в чужих сообществах или зарабатывать на размещении чужой рекламы в своих.

Сервис удобен для smm-продвижения в ВК, но работает и с Instagram, Одноклассниками и Telegram.

Для старта нужно создать рекламную публикацию, пополнить баланс, выбрать площадку для размещения, отправить заявку и дождаться ответа модератора. После вы получите автоматический отчет о статистике, который легко экспортируется в формат Excel или CSV.

Kairos.zemedia.com

Сервис, управляющий рекламными кампаниями при помощи искусственного интеллекта. Позволяет неплохо экономить, поскольку динамически подбирает самую выгодную ставку для каждой публикации.

Доступные функции:

  • анализ ЦА и разделение ее по сегментам;
  • создание массовых рекламных кампаний;
  • управление ставками.

Плюсы сервиса: возможность планирования бюджета и просмотра статистики по объявлениям.

Биржа рекламы ВКонтакте

Официальный инструмент ВКонтакте для продажи рекламы в пабликах и сообществах. Биржа находит подходящие площадки, и вы покупаете рекламу для своей группы напрямую, что существенно экономит бюджет.

Sobot.ru

Аналог известного VkBot, но значительно удобнее. Эта программа – как персональный smm-менеджер. Продвижение бизнеса в социальных сетях включает много однотипных и нудных процессов, которые можно автоматизировать с помощью Sobot.

Сервис позволяет быстро раскручивать сообщества и сайты, оптимален для масслайкинга и инвайтинга.

Инструменты для аналитики

В этом блоке мы собрали сервисы, позволяющие анализировать эффективность контента и интересы аудитории. Что немаловажно для smm-продвижения в ВК – аналитика доступна как по собственным группам, так и по сообществам конкурентов.

Popsters.ru

С помощью этого инструмента вы можете получить данные о своей группе – активность и вовлеченность аудитории, оптимальное время для публикаций, оценку контента, а также узнать аналитику страниц конкурентов.

Интерфейс сервиса настроен так, что нужное сообщество можно найти по названию, по хештегу или по URL. Popsters сортирует публикации по репостам, лайкам и комментариям и показывает статистические данные по каждому посту. Аналитику можно получить по времени суток, по дням и по неделям, после чего выгрузить ее в удобный формат.

Дезертир

Приложение позволяет собрать информацию о переходах и о пользователях, которые вступили или вышли из сообщества. Анализировать можно как свои страницы, так и группы конкурентов.

Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно подключить профиль или группу, которую нужно проанализировать. Обычно подключение занимает несколько часов, но на выходе вы получите развернутую статистику со ссылками на аккаунты подписчиков.

Socialstats.ru

Этот бесплатный инструмент незаменим для smm-продвижения в ВК. Он анализирует все посты и фотографии в сообществе, обрабатывает лайки, репосты и комментарии, выявляет самых активных подписчиков и подсчитывает различные smm-метрики.

Важный момент: регистрироваться в сервисе нужно с той страницы, где вы являетесь администратором и по которой нужен отчет. Чтобы начать пользоваться Socialstats, настройте все предложенные программой фильтры.

Доступные функции: статистика стены, альбомов с фотографиями и видео сообщества, география подписчиков, общая статистика и др. Сервис предлагает даже сбор статистики «на ваш вкус», если вы подробно опишите, что хотите узнать.

Другие полезные инструменты

Сервисы, которые тоже могут пригодиться вам в процессе smm-продвижения в ВК:

  • Лайкомер - приложение ВКонтакте для подсчета репостов, комментариев, лайков в сообществе.
  • SMM Box – инструмент для поиска и автоматического размещения контента.
  • Random.app и Lucky you – приложения для рандомного определения победителей розыгрышей и конкурсов.
  • Перенос фото 3.7 – сервис, позволяющий переносить фотографии между альбомами.
  • SMOFast – система для накрутки пользователей, лайков, репостов и просмотров видеозаписей.
  • Поиск «мертвых душ» - инструмент, позволяющий выгрузить всех заблокированных пользователей сообщества.

Многие из приведенных в нашем обзоре инструментов – бесплатные, и это далеко не весь список полезных сервисов, которые может использовать smm-менеджер. Продвижение бизнеса в социальных сетях – процесс долгий, но интересный, и со временем вы найдете еще немало способов его упростить.

Нужна услуга из статьи? Оставьте заявку.

Мы предложим индивидуальное решение для вашего бизнеса